Пятница, 03.05.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость

Philips X800

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » С аськой тем не менее беда какая-то. (неужели я один такой ?)
С аськой тем не менее беда какая-то.
Dimm_kaДата: Суббота, 25.07.2009, 08:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Расскажу историю.
Мой Фил №800 с 5-й прошивкой после танцев с бубном решил заработать в аське (причем заработал только 1 клиент - Aspro JIMM Vagus Edition).
Работал он в ней неделю. Потом перестал.

Перешился на 11-ю прошивку. Что интересно, Jimm by Vagus после этого работать отказался, зато заработали другие 2 книета - JIMM Big smiles by Porfei и Jimm ASPro 0.6.1.
Работало это все относительно стабильно месяц. В Москву съездил - там аська вообще прекрасно работала. Связь не рвалась и подключалась почти всегда с первого разу.

НО. Сейчас у меня снова нихрена не работает. Уже замучался.
Что ж это блин такое ?
Icq Big Smiles by Porfei показывает "Сервер не отвечает".
ASPro Jimm говорит либо тоже самое, либо вообще висит на первом этапе подключения и молчит.
Настройки пробовал менять. Работало и с асинхронкой и с без нее, с пингом 300 и 500. Сейчас - ни в какую!

Да, еще такая непонятка:
Мегафон не так давно на своем сайте опубликовал настройки Mobile ICQ (что мягко говоря не совсем сочетается с его предложением в ФАС о запрете ICQ и Skype, но это оффтоп). Так вот Мегафон-то там призывает прописывать сервер login.icq.com!
А почему на этом форуме в теме о настройках аськи пишут, что его нужно удалить (и почему собсно филя к нему не подключается ?)

В итоге приходится начинать мечтать о Nokia E55 на Симбиане, где нет проблем с подключением к login.icq.com, нет проблем со сворачиванием аськи и с пропуском звонков и СМС.

Сообщение отредактировал Dimm_ka - Воскресенье, 26.07.2009, 21:29
 
DeveloperДата: Суббота, 25.07.2009, 13:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
ты не один такой. у меня 10-ая прошика. вдруг вот уже наверно неделю назад перестали пахать аси. не знаю почему. я забил и поставил ebuddy! я уже создал темку про этот клиент. там всё пашет, и ася и msn и gtalk
 
lgtДата: Суббота, 25.07.2009, 15:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не понимаю - почему у Вас не идёт ася.,., У меня была 5-я прошивка, запускалась одно время ася под наименованием locid, потом отказала работать, сел на морангу (долгая). Прошил на 11. Тот же лосид работать стал просто отлично. И все адреса стёр, оставил только login.icq.com . Запускается с трудом, порой с раза 15, но потом стабильно всё. Одна девушка, мною очень уважаемая, общается посредством нокии, частенько вылетает с аськи.... но у х800 такого нет! никогда связь не обрывается...


lgt
 
Dimm_kaДата: Среда, 26.08.2009, 10:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
После очередной танцебубновой вечеринки ася заработала.
Клиент JIMM Big Smiles by Porfei.
Сервер login.oscar.aol.com
Асинхронка выключена.
Таймаут пинга 120.
Раз 10 уже пробовал подключаться - ВСЕ ВРЕМЯ С ПЕРВОГО РАЗУ! Чудеса!
Правда рвется, но я был в зоне крайне слабого сигнала (в деревне).
Посмотрим что будет дальше.

Добавлено (27.07.2009, 10:31)
---------------------------------------------
Утром пару раз выдало "неизвестную ошибку". Связь порой рвется с сообщением "ошибка ввода-вывода", но в целом работает неплохо.

Добавлено (29.07.2009, 16:31)
---------------------------------------------
Ну чтоже, аська так и работает через login.oscar.aol.com.

Добавлено (26.08.2009, 10:41)
---------------------------------------------
Очередные непонятки:

Ездил на Черное море поездом Череповец-Адлер. Аська почти всю дорогу достаточно стабильно работала через Мегафон.
По приезду в Лоо запустилась 1 раз и все - ни в какую, хотя сеть все палки и EDGE.
Пошел купил МТС симку - все прекрасно заработало! Связь почти не рвалась.
Приехал домой, воткнул обратно мегафон - аська работает нестабильно. Порой за час не один раз порвется.

Телефон с дурным характером %)))

Сообщение отредактировал Dimm_ka - Воскресенье, 26.07.2009, 21:27
 
SET8872Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
мучался так же как и вы, ставил джимы и т.д.и т.п. потом однажды утром совсем невзначай поставил мобильный агент на яве, какого было мое удивление когда на х800ом (11 прошивка) без проблем запустилась ася (в агенте есть встроеный клиент который можно юзать так же полноценно как и джим и ему подобные) правда интерфейс не такой красивый зато работает и еще как!
 
Alex2823Дата: Пятница, 25.12.2009, 11:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SET8872)
мучался так же как и вы, ставил джимы и т.д.и т.п. потом однажды утром совсем невзначай поставил мобильный агент на яве, какого было мое удивление когда на х800ом (11 прошивка) без проблем запустилась ася (в агенте есть встроеный клиент который можно юзать так же полноценно как и джим и ему подобные) правда интерфейс не такой красивый зато работает и еще как!

есть ссылка , а то ася перестала подключатся

Добавлено (25.12.2009, 11:52)
---------------------------------------------
перестала подключатся аська, до этого работала прекрасно, кто что посоветует?
Добавлено (25.12.2009, 11:52)
---------------------------------------------
так и не могу аставить работать асю... всё перепробывал......

Сообщение отредактировал Alex2823 - Пятница, 11.12.2009, 16:29
 
VotapilДата: Пятница, 25.12.2009, 22:36 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня всё с точностью наоборот. Никак не подключалась, потом вдруг подключилась. Попробуй другие аськи, Лично у меня(прошивка v.11) ася подключалась только к login.icq.com Из J[im]m
Везде галки кроме третьего с конца... Точнее сказать не могу, тел посеял(
 
KekkiДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 11 прошивка. Jimm Aspro - уж какие только танцы не танцевала, максимум - подключение где-то на 1/3 зависает и поминай как звали. И какие только сервера не писала, галки туда-сюда ставила и снимала. ХЭЛП МИ!!!
 
Alex2823Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Kekki
поставь агент, он вместе с аськой идет, работает с ним ася прекрасно...
 
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » С аськой тем не менее беда какая-то. (неужели я один такой ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: