Пятница, 19.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость

Philips X800

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Проблема с FM-радио!!!! (Не включается!)
Проблема с FM-радио!!!!
AgentsДата: Суббота, 23.01.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Беру как обычно подключай наушники включаю меню-Музыка-FM радио и тупо чернеет экран и телефон перезагружается месяц назад fm радио работало а сейчас нет! и все остальное работает кроме радио! ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!
 
Кусака2010Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
У меня такая же проблема. Если кто сталкивался и решил её - поделитесь опытом.
Не то чтобы радио было нужно позарез, но...
 
BHДата: Пятница, 02.07.2010, 17:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же фигня... как избавиться от этого подскажите???
 
Кусака2010Дата: Вторник, 06.07.2010, 17:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонил в сервис-центр: милая барышня сказала, что это бывает (типо програмный сбой) и пообещала исправить перепрошивкой.
Проверим.
Как только разберусь с СЦ - отпишу.

Добавлено (06.07.2010, 17:25)
---------------------------------------------
Сдал в сервис-центр. Оказалось, что погорела входная часть приёмника. Ремонт - замена платы, примерно полторы тысячи.
Говорю примерно, так как механический ремонт кнопки блокировки телефона (замена средней части корпуса с этой финтифлюшкой) был оценен в 1009 рублей, после диагностики и определения погоревших элементов цена выросла до 2556 рублей.

Есть подозрения на неродную зарядку (в командироке, от Моторолы L7), USB-шнурок от внешнего жесткого диска (пользовал для связи с компом) и неродные наушники (с ними радио работало). Короче, на все провода, пихаемые в этот разъём.
P.S. Возможно это параноя. cry Но... ИМХО ненужный контакт в ненужном месте бывает sad

Сообщение отредактировал Кусака2010 - Вторник, 06.07.2010, 17:26
 
kvvДата: Суббота, 10.07.2010, 18:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так понимаю не перепрошивали?
 
Кусака2010Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Как обещал, отчитываюсь.
Наконец вчера забрал девайс из ремонта. Заменили плату. Прошивка v.11 заводская. Всё работает.
Но в этой бочке мёда есть ложка дёктя. Как я писал выше мне обещали заменить "MID HOUSE SILVER with BK Latch X-conect" (по документам).
На самом деле поставили кнопочку блокировки. Как ни пытался доказать, что это обман, ничего не вышло. Времени было в обрез - надо было уезжать. Сам виноват, конечно. Недодавил. Так что ощущение хреновое. В добавок ещё сегодня обнаружил отсутствие одного из крепёжных винтиков.
За всё заплатил 2462 р.

P.S. Вероятные причины поломки (в приватном разговоре, пока ждал выноса тела):
1. Подключение шнурка сначала к компу, затем к телефону. Возможно статический или ХЗ какой пробой на разъём. Говорят были случаи выхода из строя входных цепей.
2. Просто время пришло сдохнуть микросхеме. Електроника, блин. Надёжность 99,98% Некоторые попадают в оставшиеся 0,02% за пределами гарантийного срока.

Только сейчас нашел сайт моего сервисного центра. Кнопки "Фото", "Громкость" по 23 рубля, а ПАНЕЛЬ "MID HOUSE SILVER X-conncet" - 359 рублей.
Короче нае......ли. Вернусь в Москву через неделю и хрен что докажешь.

Добавлено (25.09.2010, 16:01)
---------------------------------------------
MID HOUSE SILVER with BK Latch X-conect заменили без проблем.
Извинились и за 15 минут всё исправили.

Радио работает.

P.S. Ранее я написал (06.07.2010), что радио работает от неродных ушей. Уточняю. Работает ТОЛЬКО с совместимыми по разъёму.
Разъём mini-USB ДВУХСТОРОННИЙ !!!!!!! Попытка подключать гарнитуру от Моторолы не принесла успеха (ни радио, ни звука).

Сообщение отредактировал Кусака2010 - Суббота, 31.07.2010, 15:02
 
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Проблема с FM-радио!!!! (Не включается!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: