Среда, 24.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость

Philips X800

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Общие вопросы по Philips X800 (FAQ на оффициальном сайте компании)
Общие вопросы по Philips X800
AwolfДата: Четверг, 14.05.2009, 22:26 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, пальцы у меня не маленькие, но после 3 месяцев общения с телефоном смски набираю довольно быстро что в метро, что в автобусе, при ходьбе юзаю рукописный ввод. стилус нужен чтобы в дырку пыль не забивалась=)
 
BlondSorryДата: Пятница, 15.05.2009, 17:24 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хех, я тоже не понимаю зачем эта палка =)) Мне кажется, пальцем намного удобнее набивать... ноготком =))
 
wormДата: Вторник, 19.05.2009, 23:28 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как убрать лого оператора?
 
PlutoniumДата: Вторник, 19.05.2009, 23:53 | Сообщение # 34
Админищще
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 85
Статус: Offline
worm, на данный момент никак

Если тебе помогли,Не говори спасибо, а повысь человеку репутацию

Motorola Milestone+ Transcend 8Gb 6 class.

 
eagleivgДата: Четверг, 21.05.2009, 17:03 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть предложение отправить в техподдержку Philips данный список и просить об устранении этих недостатков. Если я что-то упустил, дополните, пожалуйста.

Недостатки и замечания по телефону Philips Xenium X800:

  • На экране в режиме ожидания :

    • Мелкие активные значки в верхней части экрана, попасть можно только стилусом, хотелось бы пальцами
    • В горячие клавиши можно добавить очень ограниченное число пунктов (Хотелось бы так же иметь возможность повесить на горячие клавиши вызов java — приложений)

  • В главном меню:

    • Баг: после снятия блокировки нажатие на пункты меню срабатывает со 2-й — 4-й попытки
    • Пункт «Игры и досуг»:

      • В нем только один пункт — Java. Если там больше ничего нет, зачем его показывать? Не логичнее ли сразу перейти к выбору Java — приложений?
      • Баг: неправильная русификация пунктов меню при приостановке-возобновлении приложений.

    • Пункт «Сервисы»: почему настройки GPRS для java находятся в меню «WAP»? Нелогично, очень долго пришлось искать.
    • Пункт «Музыка»:

      • Самое раздражающее — зацикленное воспроизведение одного файла при выборе музыки не через композиции.
      • При воспроизведении показывает почему-то не название композиции, а исполнителя
      • Воспроизводится в порядке возрастания по имени файла, а не по тегам

    • Пункт «Сообщения». С SMS все понятно. MMS — никогда не использовал. А вот E-Mail — с одной стороны, очень удобно сделана интеграция в виде значка о непрочитанных сообщениях на рабочем столе и периодическая проверка почты, но с другой — пользоваться совершенно невозможно.

      • Для отправки письма надо войти в сообщения и долго крутить меню вниз. Было бы логичнее в меню сообщений сделать сначала выбор, с каким типом сообщений работать(SMS, MMS или E-Mail)
      • Почтовый клиент не поддерживает SSL (прощай G-mail), но это только пол-беды.
      • Почтовый клиент не поддерживает кириллические кодировки(cyr cp1251, koi8, etc), а в UTF-8 приходит только около половины всех сообщений.
      • Читать полученные сообщения совершенно невозможно — надо пролистать длинный список полей, в основном пустых, чтобы добраться до текста самого сообщения. Почему бы не сделать вид как у SMS — ничего лишнего, только отправителя, и сразу текст письма? Ну еще и значок вложений, если присутствует.
      • Ограничение на размер сообщений 100 кбайт— я смог загрузить заголовки только 60 писем из 300 на сервере, после чего получил сообщение о нехватке места.

    • Пункт «Ежедневник»: Назвать логичнее «Инструменты»; лично мне очень не хватает простенького таймера для обратного отсчета, который мог бы работать в фоне. Использовать будильник для этого неудобно.
    • Телефонная книга:

      • Искать нужный контакт без стилуса неудобно — лучше либо отображать 9-ти кнопочную цифро-буквенную клавиатуру(как на обычном телефоне), либо организовывать поэтапный выбор, как в просмотрщике контактов Notap для PalmOS.
      • 4 номера на контакт мало. Часто бывает нужно записать два и более мобильных — приходится добавлять их в другие категории. В идеале — 10 номеров на контакт с возможностью каждому номеру присвоить любую категорию(например 6 мобильных, 1 домашний, рабочий, факс и e-mail)



    Сообщение отредактировал eagleivg - Четверг, 21.05.2009, 19:48
  •  
    SamAlexДата: Четверг, 21.05.2009, 23:37 | Сообщение # 36
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мой опыт. Для не продвинутых юзеров. Windows Vista, Office 2003, прошивка 11
    1. Важное - настройка синхронизации
    Скачал программу с этого форума 2й версии - кириллические контакты начали записываться полностью. Для того, чтобы контакты начали появляться по фамилии пришлось изменить адресную книгу - контакты должны быть записаны "Иванов Александр" (без запятой), правда, в случае отчества, отчество появляется первым в адресной книге. До этого у меня было половина контактов на "А" (Александр, Алексеи, Андреи, Анны)
    Читалка - насмотрелся на форумах советов - закачал много всякого гуано - короче, если документ открывается вордом - он вордом и сохраняется в формат тхт и кодировке утф8, которая без проблем читается на телефоне (при установке формата утф8 в параметрах читалки).
    Интернет мне подключали 25 минут в офисе МТС - создали специальный профиль - который, примерно, совпадает с профилем MTS Email GPRS/
    MMS подключили там же.
    2. Менее важное - почта и браузер
    Гугл мейл подключили через программу скачанную с их сайта, российская почта Стрим работает с встроенного клиента.
    Карты - лучше взять с этого форума, Гугл дает скачивать бестолковую версию, которая не понимает, что телефон с тачскрином. Загрузка программы с поиском моего дома взяла 800 Кб.
    Скачал 2 браузера - опера мини 4.0 и китайский с этого сервера (юни.., чего-то там- 3.0.25) - работают оба, но с торможением - понимаю, что, наверное, это проблема всех мобильных браузеров.
    3. МП3 работает, на звук не заваривался- если конвертировать с диска - пользовался Jodix Free WMA to MP3 converter - работает

    4. Оставшиеся проблемы

    Хочу изменить шрифты, что бы при звонке показывался крупный текст из адресной книги - что бы было видно.
    Хочу сделать аналоговые часы более читаемыми- достал из кармана и увидел.

    Заранее благодарен

     
    paramedicДата: Среда, 27.05.2009, 16:33 | Сообщение # 37
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ВКП!

    В официальных вопросниках Philips упоминается "режим полета":
    Что-то я его не нашел в настройках телефона.
    Никто не подскажет, где сия фича зарыта?

     
    eagleivgДата: Среда, 27.05.2009, 16:49 | Сообщение # 38
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (paramedic)
    где сия фича зарыта?

    кликни стилусом на иконке уровня сигнала, телефон предложит переключитьсь в режим полета. Обратно точно так же.
     
    paramedicДата: Среда, 27.05.2009, 17:16 | Сообщение # 39
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Блин, так это "автономный режим". Ну. переводчики smile

    танкс.

     
    KroshДата: Среда, 27.05.2009, 21:16 | Сообщение # 40
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Почему так странно воспроизводятся MMS:сначала текст,потом видео и в конце аудио.Возможно ли,чтобы все вместе.

    Сообщение отредактировал Krosh - Среда, 27.05.2009, 21:16
     
    DeepДата: Четверг, 28.05.2009, 11:40 | Сообщение # 41
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люди, подскажите - можно ли сделать повторение звукового сигнала при получении СМС, если да то как?
     
    PlutoniumДата: Четверг, 28.05.2009, 15:59 | Сообщение # 42
    Админищще
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Krosh, Deep, ваши вопросы относятся к сырости прошивки, хоть она и уже 11 но эти детские болезни пока не устранили.

    Если тебе помогли,Не говори спасибо, а повысь человеку репутацию

    Motorola Milestone+ Transcend 8Gb 6 class.

     
    TOHASДата: Пятница, 29.05.2009, 01:25 | Сообщение # 43
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хотнлось бы узнать,можно ли зделать так чтобы с опредёлённого номера невозможно было дозвонится,и что бы на определёный номер немозможно было сделать вызов???
     
    KorvinДата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:49 | Сообщение # 44
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хм странно везде в обсуждениях фили пишут, что воспроизводит видео 15 кадров в секунду а на оф сайте говорится про 30 http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consu…nium+CTX800BLK-00 .
     
    DeveloperДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:30 | Сообщение # 45
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 69
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (eagleivg)
    Есть предложение отправить в техподдержку Philips данный список и просить об устранении этих недостатков. Если я что-то упустил, дополните, пожалуйста.

    Отличная идея - ты уже отправил? только я боюсь что отправлять нужно самим разрабам да ещё и на китайском языке. - прогони это через google translator wink

     
    Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Общие вопросы по Philips X800 (FAQ на оффициальном сайте компании)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: