Среда, 24.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость

Philips X800

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » E-mail на Х800
E-mail на Х800
kincheffДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:56 | Сообщение # 1
Прошивальщик Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 30
Статус: Offline
Получаю почту на телефон, но в письмах видны только от кого, кому и вложения.... ни названия темы письма, ни самого текста письма - нету!
А как у Вас?
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как лечить?!


Вы не в церкви - Вас не обманут!
 
PlutoniumДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:47 | Сообщение # 2
Админищще
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 85
Статус: Offline
у меня такая же ботва, настраивал как только купил телефон.
потом как увидел этот ужас, перестал пользоваться встроенным, пользую другие проги для e-mail


Если тебе помогли,Не говори спасибо, а повысь человеку репутацию

Motorola Milestone+ Transcend 8Gb 6 class.

 
kincheffДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:50 | Сообщение # 3
Прошивальщик Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 30
Статус: Offline
Plutonium,
Сам я купил аппарат только два дня назад, в пятницу... Очень долго следил за Х800, почитывал форумы, сравнивал с другими сенсорниками... но как только благодаря тебе появился этот сайт и возможность копаться в "потрохах" и "мозгах" Филипка, за что тебе огромный респект, так сразу-же чаша весов склонилась в сторону немедленной покупки данного тела!!! За свою жизнь я "убил" не мало телефонов разных фирм, но вот Филипсов ещё ни разу не "мучил" - просто не было такой возможности. Теперь ЕСТЬ!
Но это всё лирика... Интересует конкретная прога для нормальной работы с е-почтой, работающая с этим телом.
Плиз, либо ссылочку, либо название.


Вы не в церкви - Вас не обманут!
 
PlutoniumДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:33 | Сообщение # 4
Админищще
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 85
Статус: Offline
Вот сползай на этот сайтец

Сайт MailMan

настрой с помощью конструктора, проверь как работает, выложи в программы


Если тебе помогли,Не говори спасибо, а повысь человеку репутацию

Motorola Milestone+ Transcend 8Gb 6 class.

 
kincheffДата: Пятница, 13.02.2009, 00:35 | Сообщение # 5
Прошивальщик Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 30
Статус: Offline
В общем ситуация такая:
- вычитал в "Руководстве пользователя" от нашего Филипка - Меню Входящие - в этом меню можно подключаться к вашему почтовому ящику и загружать электронные письма - строки "отправитель" и "тема" с сервера.
Получается, что это такая Фича у Филипса - вместо писем скачивать только строки "отправитель" и "тема" !!! (Кстати тема отображается только при условии, что она написана латинскими буквами)
Поэтому-то стандартный E-mail на аппарате и не работает... но!!! При всём этом, в телефоне присутствует скрытая папка "@email" , в которой есть папка "inbox", а в ней хранятся файлики с расширением "eml". Так вот, это и есть содержимое тех самых писем, которые телефон скачал, но нам не показывает!!! Эти письма открываются и читаются стандартным Outlook-ом на компьюторе. Бред конечно получается, но факт!
А что касается MailMan, то перепробовав практически все варианты сборок, нормально работающий вариант так и не нашёл. Максимум что смог, это нормально скачивать письмо с почтового ящика, при условии, что оно там одно. Но если пришло два и более, то программа виснит наглухо... к сожалению.


Вы не в церкви - Вас не обманут!

Сообщение отредактировал kincheff - Пятница, 13.02.2009, 00:39
 
denis_gonzoДата: Вторник, 17.02.2009, 16:00 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 9
Статус: Offline
Настроил я почтовый клиент(встроенный), тоже сначала показалось, что тела письма нет.
Но потом я случайно пролистал меню с @mail до конца, причем качелькой. Последняя строчка оказалась телом.
Фича китайцев... Причем, если на этой строчке понажимать на качельку еще то строка увеличивается.
Если б не случай, никогда б не догадался...

2 kincheff, у меня с Mailman'ом та же хрень...


Софт и Java для Xenium X800

Исходники, dll и exe 2png

Jabber: gonzo@embedded.net.ru

Сообщение отредактировал denis_gonzo - Вторник, 17.02.2009, 16:03
 
kincheffДата: Вторник, 17.02.2009, 18:34 | Сообщение # 7
Прошивальщик Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 30
Статус: Offline
denis_gonzo,
так я в итоге и не понял - ты в результате смог прочитать письма стандартным мылом или нет?


Вы не в церкви - Вас не обманут!
 
denis_gonzoДата: Вторник, 17.02.2009, 23:26 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 9
Статус: Offline
kincheff, Да! Получаешь почту, идешь в сообщения -> EMail -> входящие -> _твое_письмо_
листаешь до конца, последняя строчка - тело письма, при чем если нажимать качель вниз - окно расширяется.
Может быть что работает только с какой-то одной кодировкой (Unicode), попробуй себе на мыло письмо отправить
на английском, и с тела получить. В настройках почты(на сервере) вроде была такая штука - в какой кодировке
письма сохронять, может там еще порыться...


Софт и Java для Xenium X800

Исходники, dll и exe 2png

Jabber: gonzo@embedded.net.ru

Сообщение отредактировал denis_gonzo - Вторник, 17.02.2009, 23:26
 
blackДата: Суббота, 14.03.2009, 22:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда раньше не пользовались услугами e-mail через телефон, пожалуйста подскажите, как самостоятельно настроить e-mail на телефоне. Обращались к менеджерам провайдера, у меня МТС, они не смогли не только сделать, но и просто пояснить, как это делается, по-шагово, мне как "чайнику" не смогли. Может быть кто нибудь может мне подробно, пошагово, объяснить как это делается? Вот такой я "Чайник".
Очень надеюсь, на помощь пользователей сайта. А то инета через комп для Х800 нет, а мне по работе приходиться с почтой много дел иметь. cry


Удачи Вам и Вашему телефончику!!!
 
kincheffДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:50 | Сообщение # 10
Прошивальщик Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 30
Статус: Offline
black,
Во первых, для проверки почты должна быть настроена соответствующая уч.запись для выхода в интернет:

Настройки-Соединения-Уч.запись данных-GPRS-MTS Email GPRS - проверьте, настроена ли она?
Там должно быть:
APN - internet.mts.ru
Имя пользователя - mts
Пароль - *** (очевидно то-же - mts)
Тип аутенфикации - нормальный

Во вторых, для проверки почты должн быть настроен соответствующий профиль:
Настройки-Соединения-Настройки сообщения-Email-Профиль 1-Изменить-Настройка профиля
Имя профиля - (любое)
Уч.запись данных - GPRS - наш вышенастроенный MTS Email GPRS
Протокол - РОР3
Интервал проверки - как хочется

Возвращаемся назад... к Профиль
У меня почта на Ramblere, типа кincheff@rambler.ru, поэтому настройки даю собственные:
Сервер исходящих сообщений - входим в него:
Сервер исх.сообщ - mail.rambler.ru (смотрите у провайдера в настройках вашего конкретного почтового ящика)
Порт - 25
Отобразить имя - по желанию
Адрес E-Mail - кincheff@rambler.ru (свой адрес)
Аутенфикация - включить - изменить - Использовать РОР3 - да - Имя пользователя - кincheff (имя своего почтового ящика) - Пароль - (пароль почтового ящика)

Сервер вход.сообщ - mail.rambler.ru (смотрите у провайдера в настройках вашего конкретного почтового ящика)
Порт - 110
Имя пользователя - кincheff (имя своего почтового ящика)
Пароль - (пароль почтового ящика)
Параметр загрузки - как хотите, либо письма целиком, либо только "шапку"
Копировать на сервер - как хотите, либо оставлять копию письма на сервере, либо скачивать безвозвратно

Вроде всё, сохранить, применить...

Проверяем:
Сообщения-Email-Отправить и получить... должно работать!

P.S. подключение к почте на своём телефоне я настраивал уже так давно, что возможно что-то уже и подзабыл !
А в связи с непрактичностью использования e-mail на нашем телефоне - полученное содержимое писем мне так и не удалось прочитать, кроме как пунктов от кого и названия темы - короче "забил" я на это дело и не пользуюсь... к превеликому моему сожалению, так как телефон с таким экраном при покупке мною как раз предназначался в том числе и для этого!!!


Вы не в церкви - Вас не обманут!

Сообщение отредактировал kincheff - Воскресенье, 15.03.2009, 11:07
 
blackДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за разъяснения kincheff, сейчас попробую настроить. А про тело письма вроде бы писалось выше, что тело тоже читаемо. Только поэтому собственно и хочу настроить почту, сами темы и адресаты наверное не так важны в работе как сам текст письма.
Ещё раз большое человеческое спасибо, kincheff!

Добавлено (15.03.2009, 19:50)
---------------------------------------------
kincheff,
попробовали согласно Вашим инструкциям. Попробовали_отправить и получить_ в подробном результате получили:
Отправленные 0/0 письма
Полученные 0/0 письма, Сервер не отвечает
У меня mail на yandex, посмотрели настройки там вроде бы также как и у Вас на ramblere, mail.yandex.ru, но почему не получаются письма так и не поняли.
Может, что-то не так сделали или настроили?


Удачи Вам и Вашему телефончику!!!
 
kincheffДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:14 | Сообщение # 12
Прошивальщик Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 30
Статус: Offline
black,
Настройки ящика на Яндексе:
Сервер входящей почты Яндекс (pop3-сервер): pop.yandex.ru
Сервер исходящей почты Яндекс (smtp-сервер): smtp.yandex.ru


Вы не в церкви - Вас не обманут!
 
blackДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
kincheff,
Спасибо за поправки с серверами, почта теперь работает. А вот с текстом письма действительно как-то странно, некоторые письма читаются если опускаться качелькой как описано выше, а некоторые почему-то не читаются совсем. Там сверху по тексту написано что-то про кодировку, для меня как для "Чайника" звучит очень непонятно, но зато, почти, как приговор. Неужели действительно совсем так плохо и читать текст письма невозможно?


Удачи Вам и Вашему телефончику!!!
 
kincheffДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:41 | Сообщение # 14
Прошивальщик Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 30
Статус: Offline
black,
Я с этим вопросом и сам так до конца и не разобрался... думаю, что это всё-таки зависит не от нас, а от того, кто отправляет нам эти письма!
У одного почта настроенна таким образом, что письма доходят до нас, а у другого настройки такие - что до нас не доходят... вот собственно и всё, мы тут бессильны!


Вы не в церкви - Вас не обманут!
 
blackДата: Вторник, 17.03.2009, 12:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
kincheff,
Спасибо, очень жаль, что всё так грустно.


Удачи Вам и Вашему телефончику!!!
 
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » E-mail на Х800
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: