Воскресенье, 05.05.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость

Philips X800

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » вирусы (Комп не видит телефон)
вирусы
KapaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
уже неделю, как юзер сего девайса
прочитал и узнал многое, и вот когда почти все заработало, случилось это sad
на днях подключил тел как масс ЗУ, комп увидел два внешних диска, и тут NOD 32 стал ругаться:

H:\autorun.inf INF/Autorun.gen троянская программа очищен удалением - изолирован
Событие произошло в новом файле, созданном следующим приложением: C:\WINDOWS\explorer.exe.
F:\autorun.inf INF/Autorun.gen троянская программа очищен удалением - изолирован
Событие произошло в новом файле, созданном следующим приложением: C:\WINDOWS\explorer.exe.

все работало, по этому я не сильно напрягся, ну ругается, и ладно...
старался не подключать через USB, что бы разрядить батарею, а вчера подключаю тел к компу, а он только пишет, что зарядное USB устройство подключено, и выбрать, как подключиться не предлагает, комп, как внешние диски, ну и Mobile Phone Tools тел не видят
Что это, действительно был вирус, или NOD нужные проги с тела грохнул?
они в карантине так и висят...
сделал сброс на заводские настройки, не помогло...
если что, прошивка 11
зы
вот что сегодня нарыл:
есть у меня флэшка, которую жена носила в школу sad
каждый раз при включении NOD чистил на ней autorun.inf, больше ничего не находил, я ее вчера даже форматнул, но похоже корень уже у меня на компе.
на рабочем компе Symantec нашел на ней и грохнул W32.SillyFDC
http://www.securrity.ru/malicious_software/171-w32sillyfdcbba.html

вирусы дома почищу, но вот вопрос, как на теле восстановить файлы авто-загрузки?
может у кого есть возможность скопировать и выложить их?
если на съемную память его через кард ридер закинуть, а потом FileExplorer -ом переписать на внутреннюю?

Такая же беда еще у одного чела с ixbt TurVadim
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:39393-40#1346

Добавлено (07.07.2009, 22:03)
---------------------------------------------
продолжение:-(

читал на IXBT, что можно увидеть тело как 3 внешних диска, но FileExplorer видит только 2.
в корне:
C:/
E:/
Torch
Jump To Patch

на С:
папки жёлтые
Picture/
Video/
Audio/
Other/
папки серые
Phbimage/
@email/
Download/
mms/
файлы
audio_play_list_all.txt
audio_play_list_artist.txt
audio_play_list_album.txt
kbdssl.dllll.dll(я переименовал, был без dllll, думаю это вирус)

на E:
папки жёлтые
Picture/
Video/
Audio/
Other/
папки серые
@java
файлы
.HPIMAGE.VFS(юзал флэшку через кардридер принтера НР, похоже он туда это прописал, Explorer не удаляет)
audio_play_list_all.txt
audio_play_list_artist.txt
audio_play_list_album.txt
был еще файл, Касперский сказал:
07.07.2009 0:28:03 Обнаружено: Worm.Win32.AutoRun.lxw G:\kbwuk.dll
и удалил

Сейчас комп не видит тело никак:-(
Может недостающие файлы с чистого телефона кто пришлет?
Уже и не знаю, что делать, не в сервис же идти...

зы
как то тут не многолюдно:-(

ззы

если кому интересно...
причина в шаловливых ручках:-(
вот это сообщение меня спасло...
"Добрый день! Нашёл в настройках переключатель "HI-speed SIM". Когда работает, не подключается к компу через USB. Гугл выдаёт только мутные пресс-релизы трёхлетней давности. Что это за зверь?"
отсюда:
http://philips-x800.ucoz.ru/forum/17-15-3
речь про мастер меню с кодом *#3366463#
я там и установил недавно "HI-speed SIM", сейчас поменял, и все заработало.
кстати, и вирусы нашлись на флэшах каспером.

Сообщение отредактировал Kapa - Среда, 08.07.2009, 01:48
 
skalinasДата: Четверг, 09.07.2009, 16:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 17
Статус: Offline
тут глянь
http://philips-x800.ucoz.ru/forum/12-148-1
должно быть так, остальное все можно удалять
папки жёлтые
Picture/
Video/
Audio/
Other/
папки серые
@java
если не поможет, то папки
Picture/
Video/
Audio/
Other/
переименовываем например так и включаем видимость
Picture111/
Video111/
Audio111/
Other111/
телефон создает новые, перекачиваем из переименованных папок и удаляем их

серые папки можно смело удалять, тел создаст их по новой, папку @java не стоит удалять, иначе придется все java переложения устанавливать по новой


Если тебе помогли,Не говори спасибо, а повысь человеку репутацию

Сообщение отредактировал skalinas - Четверг, 09.07.2009, 16:47
 
ArgentumДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Kapa, H:\autorun.inf INF/Autorun.gen это троянская программа сидящая в памяти любого флеш носителя, и многие вирусы из этой категории делают из съемных носителей тупо папки, избавиться можно только форматирование флеш диска на котором пасеться коняшка biggrin Незабуть зарезервировать файлы сотового!

З.Ы. Выкинь Нод 32 это самый тупой антивирусник из-за всех на данное время,Самые нормальные это Avast! u Kaspersky
Я Авасту больше доверяю ибо Касперский подвадил нераз.

Добавлено (23.08.2009, 18:27)
---------------------------------------------
Да кстати а Синматек антивирусом нежелательно пользоваться ибо он может безобидные ЕХЕшники заблокировать!
Вот biggrin


Репа..Лучший друг человека!!! :D

Сообщение отредактировал Argentum - Воскресенье, 23.08.2009, 18:26
 
darkiceДата: Понедельник, 24.08.2009, 04:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
на относительно "новой" флешке, троев быть не может, это бред. чистить надо ОСь тщательнее и регулярнее. на наличие левого не заявленного ПО на любом носителе не пойдет ни один производитель, и дилер, чревато "западным иском". максимум, это неофициальная отсылка статистической инфы при обновлении сопутствующего с продуктом софта.
есть очень много мэлвэр использующего флеш-носители как почву для переноса-"размножения", говоря понятнее, но виновник явно не ваш новокупленный. если конечно, некоторые матным-словом-называющиеся сотрудники торговой точки не поигрались вдоволь с товаром
на досуге. это просто довольно часто бывает, и лично я негативно отношусь к таким ублюдкам.

по поводу Нод'а, я бы не стал так выражаться. это уже оффтоп конечно, но каспер пропускает даже чернобыль, это факт, лечил знакомого, аваст хом эдишион - бесплатный мусор. Про версия, нормально не анинсталиться, за ним потом чистить реестр и т.д. придется. кроме того он лучше блочит "нежелательные" коннекты чем отлавливает, т.к. его эвристическая логика сильно уступает многим.
Выход: совместное использование антивирь+фаер(с дополнительными функциями сканера объектов системы, приложений и т.д., типо Аутпоста)+от червей и прочего типо Ад-Авэр+Онлайн сканер несколькими сразу. Ну и конечно не забываем про залатание дыр вашей ОСи, к сожалению этим они все грешны.

 
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » вирусы (Комп не видит телефон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: