Воскресенье, 05.05.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость

Philips X800

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Wap а не Gprs !!!
Wap а не Gprs !!!
AgrokДата: Среда, 05.08.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!! я прошу помочь мне в данном вопросе..x800 воопще поддерживает GPRS ? у меня такое ощющение что нет!!! настроил полностью как надо все учётные записи но всё равно тарифицирутся интренет не как gprs а как wap !!!!! прошу не говорить о замене APN его я тоже заменил на internet.mts.ru!Прошивка v11. от оператора не зависит точно. Проверял в моторолке там всё тарифицируется как надо через Gprs !! а здесь берётся уж слишком много денюжек!! за 4 кб информации сняли около 3 рублей !! Хотя на Gprs должно примерно выходить около 2-4 копеек !!! Жду ващих советов!!да ещё..тип связи стоит HTTP а не wap!!!

Сообщение отредактировал Agrok - Среда, 05.08.2009, 14:57
 
AmamodinДата: Четверг, 06.08.2009, 00:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
Только что проверил - за 22кб сняли 15коп.Так что жопорез и эдже присутствует - проверяй настройки.Если выходишь через оперу - в настройках джавы выбери нужный профиль.

Сообщение отредактировал Amamodin - Четверг, 06.08.2009, 00:24
 
gavrikR29Дата: Четверг, 06.08.2009, 06:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Три рубля конечно перебор... хотя стоимость двадцати двух килобайт МТС с тебя снимать не будет... у них теперь шаг тарификации за GPRS - 100 килобайт...

...Улыбайтесь Господа, улыбайтесь!
 
AgrokДата: Четверг, 06.08.2009, 09:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amamodin)
Так что жопорез и эдже присутствует - проверяй настройки

да вроде уже раз 20 перенастраивал.. и всё невкакую...значит рассказываю ход настроек.расскажите что не так.

1.Настройки-Соединения-Учёт.запись данных-Gprs-Mts-Internet-Изменить-Тут такие данные(название:mts-internet,APN:internet.mts.ru,Имя пользователя:mts,пароль:mts,Тип путентификации:Нормальный!! Значит сохраняю всё это дело потом обратно иду.
2.Настройки-Соединения-Сервисы-Профиль Wap-Mts-Internet-Изменить профиль-Тут такие данные (Переиминовать профиль:mts-internet,Дом страница:wap.amobile.ru,Учётная запись данных выбираю туже mts-internet что настраивал чуть выше,Тип соединения:HTTP(прокси адрес и прокси порт везде стоит нолики.),Имя пользователя:mts,Пароль:mts.Далее Включаю этот профиль и иду к яве !!!
3.Настройки-Соединения-Настройка Java-Звук,Вибраци,Сеть Java : выбираю mts-internet и нажимаю ОК !!!

вот мои настройки.. ну вроде же всё так.. а тарификация идёт всё равно не GPRS.(((
Помогите плз))) уж оч жалко на вап выброшенные деньги )))

 
AmamodinДата: Четверг, 06.08.2009, 21:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
Да вроде все как надо.. Я проверял не на мтс, а на нсс и на мегафоне.Завтра проверю на мтс. Если есть симка другого оператора - попробуй. Может у мтс глюки какие wacko ..
Проверил на мтс - снимают по жопорезу.
Попробуй билайн или мегафон, если и с ними такая же байда, значит с телом косяк..


Сообщение отредактировал Amamodin - Пятница, 07.08.2009, 11:50
 
AgrokДата: Пятница, 07.08.2009, 23:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amamodin)
Попробуй билайн или мегафон, если и с ними такая же байда, значит с телом косяк..

ок завтра возьму у друга симки попробую на мегафоне с билайном..

Добавлено (07.08.2009, 23:11)
---------------------------------------------
Проверил на Билайне и мегафоне с ихним другим APN всёравно снимается оч много денег не так как за GPRS ((( проблема может быть в прошивки ??? перепрошивка решит проблему ???? знаю всё о мотороллах. в Филипсе нуб полный)) даже не представляю как прошить его))да и страшно с востоновлениями у моторол проблемы решались теспоинтом(разборкой телефона и замыкание контактов) а новенький филипс разбирать не хочу)))

 
AmamodinДата: Суббота, 08.08.2009, 00:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
Прошиться ты всегда успешь - разбирать тело не придется для этого, только кабель сделать.Как его сделать ,прогу для прошивки и саму прошивку можно найти на этом форуме. Но сначала залезь в Настройки-Соединения-Учёт.запись данных-GSMданные и в профиле мтс обнули все что можно обнулить и сохрани. Кстати можно узнать какой у тебя тарифный план какого региона? Проверь сколько у тебя снимают за 100кб и более.Одинаково ли снимают когда выходишь через встроенный браузер и когда выходишь через Оперу?
 
AgrokДата: Суббота, 08.08.2009, 15:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amamodin)
Но сначала залезь в Настройки-Соединения-Учёт.запись данных-GSMданные и в профиле мтс обнули все что можно обнулить и сохрани. Кстати можно узнать какой у тебя тарифный план какого региона? Проверь сколько у тебя снимают за 100кб и более.Одинаково ли снимают когда выходишь через встроенный браузер и когда выходишь через Оперу?

Зашёл в учётные запись данных-Gsm данные - там есть три профеля ( 1 профель.Beeline Wap CSD-его номер 0671-имя и пароль beeline. 2 профель.MTS Wap CSD-его номер 0885-имя и пароль mts. 3 профиль Mega Wap CSD - его номер +79262909200 имя и пароль wap !! ))
Не понял что именно нужно обнулить??? удалить все эти профили?? это не повлияет на связь?? Тарифный план у меня Много звонков.Оренбургская область.точно не проверял.. но знаю что месяц назад за 1 мб снимали 7 рублей. преблезительно 100 кб стоят 70 коп.!! проверил через встроенный браузер и через оперу снимают деньги одинакого (( и много(((

Добавлено (08.08.2009, 15:26)
---------------------------------------------
Кстати в учётных записях - Gsm данных не чего не менял .. всё было по стандарту.. возможно необходима замена чего либо ???

 
AmamodinДата: Суббота, 08.08.2009, 22:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
Через профиль MTS Wap CSD тело выходит в инет по wap.Поставь вместо 0885 нули и имя с паролем зачисть(билайн и мегу не трогай).На связь это никак не повлияет.Хорошо бы и в Настройки-Соединения-Сервисы-Профиль Wap изменить профиль MTS CSD WAP на такие же как и в МТС GPRS.Ведь откуда же тело берет ваповские настройки!!
 
AgrokДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох свершилось ))) за 100 кб сняли законные 65 коп.)))) Спасибо огроммное Amamodin , филипсе я нубок. даж не подумал бы менять GSM данные ))))так же у МTS CSD WAP поменял данные как на GPRS ))) там тоже был Wap )) теперь всё отлично тарифицируется)) Ещё раз спасибо)) Проблема решена !!
 
AmamodinДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 9
Статус: Offline
Рад за тебя smile
 
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Wap а не Gprs !!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: