Воскресенье, 05.05.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость

Philips X800

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Защитная пленка
Защитная пленка
stewieДата: Вторник, 24.02.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
В общем мне не понравилась пленка которая в комплекте шла .. жесткая какая-то, налепилась криво с пузырями)
Наклеил автомобильную антигравийную от сколов, от камней и царапин. Марка плёнки SMC 1CPN. Толщина 0,15 мм. Помягче чем та, пыли вообще нет под ней. На работу сенсорного дисплея никак не повлияла. Супер, ни царапины, думаю налепить и на черную заднюю крышку и тогда и пачкаться не будет и не поцарапается smile

Фотку делать пытался - не видно пленки, разве что граница у динамика.
А штука хорошая, если тонировку лепили когда-нибудь или пробовали - все получится.

 
FyHTuKДата: Вторник, 24.02.2009, 23:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
а клеил как, на мыльную воду? итересно, пленка которую клеят на стекла/зекала для этих целей сойдет?
 
stewieДата: Среда, 25.02.2009, 01:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (FyHTuK)
а клеил как, на мыльную воду? итересно, пленка которую клеят на стекла/зекала для этих целей сойдет?

Нет, это не тонировка) она так скажем трехслойная изначально, сама пленка, сверху защитная фигня какая-то и внизу на клеящей части еще пленочка
вот отдираешь кусочек нижней и начинаешь клеить постепенно разглаживая. Дырки под кнопки, динамик и маленькая внизу вырезаются на месте канцелярским ножичком, если очень-очень сильно давить - продавите до телефна и поцарапаете, а если аккуратно, то ничего не будет отрывается она smile
А вообще поспрашивайте может в городе где тонируют и клеят такую пленку на машины, обычно на капот спереди, на пороги, крылья её .. вот впринципе если такой человек сядет и спокойно в чистом месте сделает - будет гуд smile И стоить должно недорого ибо быстро и пленки немного уходит.

Добавлено (25.02.2009, 01:10)
---------------------------------------------
Вся трудность в покупке пленки .. покрайней мере у нас в городе, продает диллерский центр один, проще найти где лепят договорится и купить .. с меня взяли за кв см 10 руб, в итоге 150 руб отдал ... но так посути в связном пленка стоит 300 руб там еще как миллиметровка расчерченно, не знаю .. я налепить без пыли не смог ту :))

Сообщение отредактировал stewie - Среда, 25.02.2009, 01:10
 
FyHTuKДата: Среда, 25.02.2009, 14:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stewie)
я налепить без пыли не смог ту
Я тоже smile Вроде все аккуратно очистил, но одна соринка таки проскочила smile Теперь еще один край слегка отклеелся и пыли набрался. Я нарезать могу на плоттере у знакомого стекольщика, у него пленка есть разная для зеркал. На ней можно потренироваться smile


Сообщение отредактировал FyHTuK - Среда, 25.02.2009, 14:24
 
beloruchkaДата: Пятница, 06.03.2009, 13:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовала наклеить пленку из комплекта - тоже вся пузырями. В результате многочисленных эксперниментов выяснила, что если пленку клеить медленно, проглаживая ватной палочкой (у которой вата с двух сторон), то получается гораздо лучше, количество пузырей минимально flower
 
kincheffДата: Пятница, 06.03.2009, 17:52 | Сообщение # 6
Прошивальщик Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 30
Статус: Offline
Совет по наклейке плёнки:
Что бы в воздухе не летала наэлектризованная пыль, которая липнит к плёнке как магнит - клейте плёнку в ванной комнате! Только заранее пустите из крана горячую воду - в помещении ванной комнаты станет тепло и влажно... и ни какой пыли!!!


Вы не в церкви - Вас не обманут!
 
Taurus9@9Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вдруг Ваша пленка, каким-то образом обзавелась, всякими там соринками её легко почистить. Необходимо взять обычный, большой, скотч далее налепить пленку, после отклеить скотча и вот вам снова новенькая пленка клейте на здоровье! wink
 
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Защитная пленка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: