Суббота, 04.05.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость

Philips X800

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Как можно проверить телефон работает через WAP или INTERNET (не тратя денег)
Как можно проверить телефон работает через WAP или INTERNET
sonic117Дата: Суббота, 21.03.2009, 08:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно это проверить не тратя деньги? Потому что единственный способ как мне кажется это что нибудь скачать и посмотреть на баланс как он изменится. И по нему делать вывод.
 
beloruchkaДата: Суббота, 21.03.2009, 21:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
sonic117, мне оператор Би Лайна сказал, что если подключен по GPRS, то телефон заходит на адреса www, а если по вапу, то по адресам wap. А ещее если позвонить своему оператору и спросить, он скажет. Они там видят как-то.
 
sonic117Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
У МТС ничего не знают. Я им звоню прошу чтобы мне помогли настроить GPRS - интернет. Называю марку телефона. Через 5 минут получаю ответ. Что данный телефон не подерживает GPRS- интернет.

В Билайне тебе неправду сказали. Я влетел на 100 руб. Скачал 286 Кб трафика. Посещал интернет сайты через opera mini. На вопрос почему так дорого. Получил ответ. Что я использовал WAP. Тариф 10Кб - 2.5 руб. Отсюда 100 руб. До этого момента я понимал в чем разница между WAP и GPRS интернет.

 
stewieДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
В настройках какой профиль стоит если вап - значит вап, если интернет значит интернет посмотреть-то трудно? smile

Сообщение отредактировал stewie - Воскресенье, 22.03.2009, 14:55
 
libranДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
В своё время на старом телефоне словил похожее. Телефон был настроен на GPRS, но толи телефон глюканул, толи у оператора косяк был, в общем 5 минут интернета обошлось мне где-то в 200 рэ. У оператора выяснить естественно ничего не получилось - один ответ, что вы подключались по WAP.

Короче, заблокировал я тогда соединения по WAP "аппаратно", на стороне оператора просто через личный кабинет (МТС) отрубил услугу. Теперь даже если в телефоне с настройками накосячить, ничего плохого не произойдёт, по WAP он просто соединятся не будет.

 
RomannnДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
проверь точку доступа в настройках выбранного соединения... практически у всех операторов должно присутствовать "internet" если подключение через интернет или "wap" если подключение через вап... у меня в мегафоне точка доступа ни больше ни меньше - internet, для МТС настройки вроде mts.internet.ru... короче, смотри
 
nash-usgДата: Четверг, 26.03.2009, 15:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно перепрошился на 11 прошивку - запустилась аська на дисплее в левом верхнем углу сначала горит Е потм G
подозреваю EDGE потм GPRS денег снимают около 1 рубля за вход - оператор билайн
 
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Как можно проверить телефон работает через WAP или INTERNET (не тратя денег)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: