Суббота, 04.05.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость

Philips X800

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Мнение одного из нас (Что вы можете сказать о телефоне)
Мнение одного из нас
naeДата: Среда, 01.07.2009, 13:12 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот мои пять копеек.
С нового года пользую.
Неадекватного поведения незаметил (в смысле внезапных необъяснимых глюков).
Камерой беру только расписания и заметки.
Живучесть аппарата обеспечивается не только толстой батареей, но и маложующей начинкой (точнее энергосберигающей).
Поэтому если не отрубать радиомодуль в местах, где связи нет, то чуда не произойдёт.
Был в командировке на байкале, вырубал радиомодуль там, где связи небыло совсем. Прожил 10 суток.
Для справки - на берегу байкала у МТС 2-3 дольки.
Выработан машинальный навык блокировки.
Постоянно включена автозапись всех разговоров - помогло 2 раза, заодно статистику набрал - 400 разговоров за пол года (негусто).
В интернет не хожу (не требуется пока).

Напрягает:
Мелодия вызова при вызове проигрывается только один раз.

Сообщение отредактировал nae - Среда, 01.07.2009, 13:13
 
NicomoДата: Среда, 01.07.2009, 17:55 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
купил гдето в марте. цена была кажется 8200 в медиамаркете. телефон пришел на замену старенькому сименсу cf110 (обычная звонилка) и iPod-у mini 6Gb.
на iPod-е к тому времени научился читать книги (6-7 слов на экран).

впринципе все супер. гипер-меду-пупер продолжительная работа по сравнению с телефоном и плеером, которые нужно заряжать каждый день. не нужно нескольких зарядных устройств.
читалка встроенная полностью устраивает.
экран хорош.
а вот плеер подкачал конечно. если заходишь не в композиции а в альбомы или исполнители, то плеер отказывается играть треки подряд. один трек по кругу крутит. но уже как то привык.
фотик конечно из него никакой, ну на то он и телефон. в любом случае мне и такого хватает.
интернетами и аськой не занимался никогда. лишний геморой на мой взгляд.

в принципе как телефон и как читалка он пойдет на 5.
как плеер – 4 с минусом. многого не хватает после iPod-а. Но надеюсь в скором времени все решится нормальным ява-комбайном читалки и плеера.
да и фотоапарат на троечку тянет. хотя он и не очень то нужен.


Siemens CF110 + iPod mini 6Gb –> Philips X800 + 8Gb 4C Transcend + Philips X800(11_mod_1b)
 
PhantomДата: Четверг, 02.07.2009, 03:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (libran)
Проработав трое суток (десяток звонков, часа 2 в режме плеера), телефон неожиданно разрядился :(.

А у тебя какая карта памяти стоит? Я читал, что с некоторыми моделями Филька быстрее разряжается.

 
Alex2823Дата: Четверг, 02.07.2009, 07:44 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Phantom)
А у тебя какая карта памяти стоит? Я читал, что с некоторыми моделями Филька быстрее разряжается.

Тут смотри http://philips-x800.ucoz.ru/forum/4-67-1

 
SNEGДата: Суббота, 29.08.2009, 00:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет вспышки на камере что оченеь расстроило, т.к. на на 768 филипсе что был у меня до этого была вспышка и я ею очень часто использовал как фонарик.
Проблемы с плеером
Нельзя прикреплять фото на контакты больше 20 кб (проблема уже решена)
Можно добавить только 5 мелодий на контакты (очень глупо)
Книжки читает только на английском зыке
 
RomannnДата: Суббота, 29.08.2009, 11:03 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
SNEG, книжки читает на всех языках))) я только благодаря х800 уже успел прочесть почти всего коэлье, часть кинга и щас дочитываю данте алигьери))
блокнотом открываешь нужную те книгу, Сохранить как, и в настройках выбираешь UTF-8(если не ошибаюсь) и сохраняешь. Затем в телефоне после открытия этой нкиги и созерцания непонятных иегорлифов smile переходишь в Настройки (называется вроде настройки дисплея, эт прям в программе-читалке) и в самом низу меняешь кодировку на ту же UTF-8. Не помню точно какие там еще телефон поддерживает, но я пользуюсь этой, т.к. занимает меньше места по сравнению с юникодом)
 
SNEGДата: Суббота, 29.08.2009, 12:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Romannn спасибо за подсказку smile
 
колыванДата: Суббота, 05.09.2009, 13:45 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все бы хорошо вот я тока в Челябинске чехол не могу на него найти .ни кожанный .ни поликарбанатовый-падает часто из за этого корпус портиться по не многу
 
SNEGДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне сразу подобрали чехольчик замшевый, только я его через пару дней сразу потерял (((
 
VityДата: Среда, 09.09.2009, 01:25 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
телефоном крайне доволен , по началу хотел айфон , но батареи которой хватает на сутки максимум двое это просто смешно (взял поюзать) чесно говоря я не продвинутый юзер и телефон использую как телефон... из глюков заметил что иногда пишет что "нет сети" хотя телефон в сети и принимает звонки и звонит , после этого появляется логотип оператора и шкала приема.
Зарядки хватает дней на 10-11.
 
VovoДата: Суббота, 03.10.2009, 16:29 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Все это, конечно, безумно интересно, но поработав с данной моделью почти год, не могу скрыть разочарования.
1. Изображение на экране действительно мрачновато, даже вставка изображения из стандартного набора не меняют ситуацию - все равно траур какой-то...
2. Отклеивается быстро прозрачная пленка-наклейка на экран, найти новую фирменную невозможно, даже в сервис-центре в Москве я ее не нашел.
3. Абсолютно непонятна функция ввода рукописного текста - это такой геморрой, что лучше про него забыть навсегда. Ей-богу кнопками в режиме Т9 я быстрее набирал, чем тыкая стилусом в крохотные буковки, какой сочинитель здесь написал, что он справлялся пальцами или у него пальцы как у таракана лапки?
4. Если не заблокируешь кнопкой сбоку телефон, то он может выдать сотню звонков какому-то из последних набранных абонентов и не гарантия, что тот не нажмет на клавишу ответа и не потекут твои денежки...
5. Очень канительная процедура установик фотографий на звонок в телефонной книге, удругих моделей это не вызывает проблем. О процедуре, приведенной здесь в одном из топов - умолчу - это граничит с садо-мазохизмом!
6. Да плеер вроде звучит неплохо, но установить порядок мелодий как тебе хочется, у меня не получилось, какой-то странный порядок проигрывания и вдобавок проблемы с отображением кириллических имен в песнях - высвечиваются квадратики...
7. Функция "Быстрой заметки" тоже реализовано криво - экран заметки заполняет слишком большую часть экрана и достоинство модели - отбражение регионального и мирового времени, сводится на нет...
8. Кнопка блокировки быстро стирается и телефон приобретает достаточно "поношенный" вид...
9. Камера ниже всякой критики, у аналогичных моделей хоть какая-никакая вспышка имеется, здесь - нет!
10. Почему "Черный список" находится в "Ежедневнике", а не в "Телефонной книге" - одному богу известно и у меня лично - он не срабатывает!
11. Практически нет игр под данную модель, новые игры вообще и близко не идут на него, а так хотелось нечто интеллектуальное - вроде "Миллионера"!
Вот так... wacko
 
SNEGДата: Суббота, 17.10.2009, 10:16 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
В последнее время заметил что мелодии установленные на звонки сбиваются ни стого ни с сего
 
meand007Дата: Среда, 21.10.2009, 09:55 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vovo)
Все это, конечно, безумно интересно, но поработав с данной моделью почти год, не могу скрыть разочарования.
1. Изображение на экране действительно мрачновато, даже вставка изображения из стандартного набора не меняют ситуацию - все равно траур какой-то...
2. Отклеивается быстро прозрачная пленка-наклейка на экран, найти новую фирменную невозможно, даже в сервис-центре в Москве я ее не нашел.
3. Абсолютно непонятна функция ввода рукописного текста - это такой геморрой, что лучше про него забыть навсегда. Ей-богу кнопками в режиме Т9 я быстрее набирал, чем тыкая стилусом в крохотные буковки, какой сочинитель здесь написал, что он справлялся пальцами или у него пальцы как у таракана лапки?
4. Если не заблокируешь кнопкой сбоку телефон, то он может выдать сотню звонков какому-то из последних набранных абонентов и не гарантия, что тот не нажмет на клавишу ответа и не потекут твои денежки...
5. Очень канительная процедура установик фотографий на звонок в телефонной книге, удругих моделей это не вызывает проблем. О процедуре, приведенной здесь в одном из топов - умолчу - это граничит с садо-мазохизмом!
6. Да плеер вроде звучит неплохо, но установить порядок мелодий как тебе хочется, у меня не получилось, какой-то странный порядок проигрывания и вдобавок проблемы с отображением кириллических имен в песнях - высвечиваются квадратики...
7. Функция "Быстрой заметки" тоже реализовано криво - экран заметки заполняет слишком большую часть экрана и достоинство модели - отбражение регионального и мирового времени, сводится на нет...
8. Кнопка блокировки быстро стирается и телефон приобретает достаточно "поношенный" вид...
9. Камера ниже всякой критики, у аналогичных моделей хоть какая-никакая вспышка имеется, здесь - нет!
10. Почему "Черный список" находится в "Ежедневнике", а не в "Телефонной книге" - одному богу известно и у меня лично - он не срабатывает!
11. Практически нет игр под данную модель, новые игры вообще и близко не идут на него, а так хотелось нечто интеллектуальное - вроде "Миллионера"!
Вот так...

Полностьюсогласен со всем вышеперечисленным, и уже подумываю о смене телефона...(пока пленка совсем не оторвалась weep ) автору сообщения - respect
добавлю еще отсебятинки: Этот телефон за 6мес. использования отучил меня от ICQ, прослушивания радио, плеера, и смс))) очень полезен для медиа-маньяков, после него хочется купить нокиа 1100 и плеер B). Один плюс - батарею не заряжаю почти)


Сообщение отредактировал meand007 - Среда, 21.10.2009, 10:04
 
divdiv13Дата: Среда, 21.10.2009, 18:19 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vovo)
Все это, конечно, безумно интересно, но поработав с данной моделью почти год, не могу скрыть разочарования. 1. Изображение на экране действительно мрачновато, даже вставка изображения из стандартного набора не меняют ситуацию - все равно траур какой-то... 2. Отклеивается быстро прозрачная пленка-наклейка на экран, найти новую фирменную невозможно, даже в сервис-центре в Москве я ее не нашел. 3. Абсолютно непонятна функция ввода рукописного текста - это такой геморрой, что лучше про него забыть навсегда. Ей-богу кнопками в режиме Т9 я быстрее набирал, чем тыкая стилусом в крохотные буковки, какой сочинитель здесь написал, что он справлялся пальцами или у него пальцы как у таракана лапки? 4. Если не заблокируешь кнопкой сбоку телефон, то он может выдать сотню звонков какому-то из последних набранных абонентов и не гарантия, что тот не нажмет на клавишу ответа и не потекут твои денежки... 5. Очень канительная процедура установик фотографий на звонок в телефонной книге, удругих моделей это не вызывает проблем. О процедуре, приведенной здесь в одном из топов - умолчу - это граничит с садо-мазохизмом! 6. Да плеер вроде звучит неплохо, но установить порядок мелодий как тебе хочется, у меня не получилось, какой-то странный порядок проигрывания и вдобавок проблемы с отображением кириллических имен в песнях - высвечиваются квадратики... 7. Функция "Быстрой заметки" тоже реализовано криво - экран заметки заполняет слишком большую часть экрана и достоинство модели - отбражение регионального и мирового времени, сводится на нет... 8. Кнопка блокировки быстро стирается и телефон приобретает достаточно "поношенный" вид... 9. Камера ниже всякой критики, у аналогичных моделей хоть какая-никакая вспышка имеется, здесь - нет! 10. Почему "Черный список" находится в "Ежедневнике", а не в "Телефонной книге" - одному богу известно и у меня лично - он не срабатывает! 11. Практически нет игр под данную модель, новые игры вообще и близко не идут на него, а так хотелось нечто интеллектуальное - вроде "Миллионера"! Вот так...

Согласен! телефон полная херня! к новому году поменяю.


Сообщение отредактировал divdiv13 - Среда, 21.10.2009, 18:20
 
Dimm_kaДата: Вторник, 09.02.2010, 08:48 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vovo)
Все это, конечно, безумно интересно, но поработав с данной моделью почти год, не могу скрыть разочарования. 1. Изображение на экране действительно мрачновато, даже вставка изображения из стандартного набора не меняют ситуацию - все равно траур какой-то... 2. Отклеивается быстро прозрачная пленка-наклейка на экран, найти новую фирменную невозможно, даже в сервис-центре в Москве я ее не нашел. 3. Абсолютно непонятна функция ввода рукописного текста - это такой геморрой, что лучше про него забыть навсегда. Ей-богу кнопками в режиме Т9 я быстрее набирал, чем тыкая стилусом в крохотные буковки, какой сочинитель здесь написал, что он справлялся пальцами или у него пальцы как у таракана лапки? 4. Если не заблокируешь кнопкой сбоку телефон, то он может выдать сотню звонков какому-то из последних набранных абонентов и не гарантия, что тот не нажмет на клавишу ответа и не потекут твои денежки... 5. Очень канительная процедура установик фотографий на звонок в телефонной книге, удругих моделей это не вызывает проблем. О процедуре, приведенной здесь в одном из топов - умолчу - это граничит с садо-мазохизмом! 6. Да плеер вроде звучит неплохо, но установить порядок мелодий как тебе хочется, у меня не получилось, какой-то странный порядок проигрывания и вдобавок проблемы с отображением кириллических имен в песнях - высвечиваются квадратики... 7. Функция "Быстрой заметки" тоже реализовано криво - экран заметки заполняет слишком большую часть экрана и достоинство модели - отбражение регионального и мирового времени, сводится на нет... 8. Кнопка блокировки быстро стирается и телефон приобретает достаточно "поношенный" вид... 9. Камера ниже всякой критики, у аналогичных моделей хоть какая-никакая вспышка имеется, здесь - нет! 10. Почему "Черный список" находится в "Ежедневнике", а не в "Телефонной книге" - одному богу известно и у меня лично - он не срабатывает! 11. Практически нет игр под данную модель, новые игры вообще и близко не идут на него, а так хотелось нечто интеллектуальное - вроде "Миллионера"! Вот так...

1. Хз. изображение вполне устраивает.
2. купленная неоригинальная прозрачная пленка ни разу не отклеилась, хотя телефон юзается без чехла.
3. Давайте так: если у вас что-то не получается, то не нужно приписывать тем, у кого получается, таланты сочинительства biggrin
Еще раз повторяю: прекрасно справляюсь с набором СМС и общением в ICQ без стилуса, даже в машине на ходу (порой даже будучи водителем). Пальцы небольшие и не толстые, но не аномально.
4. Да, блокировка кнопкой в виде джампера - ЛАЖА. тут полностью согласен.
5. не пробовал, не знаю. так руки и не дошли wacko
6. тоже неактуально, не могу ни согласиться ни поспорить.
7. функцию быстрой заметик считаю удобной. пользуюсь ей постоянно!
8. +1 и не только кнопка блокировки, но и серебристая рамка. лучше бы был весь черный из полированного пластика как 9@9r.
9. +1.
10. неактуально.
11. неактуально.

В целом не могу сказать, что юзание телефона доставляет мне дискомфорт. Но глюков/неудобностей над исправлением которых программе почему то не захотели поработать, немало.
В целом понравился сенсорный экран. Вероятно в будущем буду покупать телефоны с сенсором.

 
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Мнение одного из нас (Что вы можете сказать о телефоне)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: