Суббота, 04.05.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость

Philips X800

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Мнение одного из нас (Что вы можете сказать о телефоне)
Мнение одного из нас
PlutoniumДата: Четверг, 14.05.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Админищще
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 85
Статус: Offline
Для еще неопредилившихся с покупкой телефона и всетаки положивших глаз
на X800, расскажу сугубо личное мнение о данном телефоне служащим мне уже пол года.
быть может когото этот рассказ подтолкнет к покупке, кого то отвернет в сторону
других моделей.
Очень часто замечаю сравнение у продавцов всеобще известных магазинов (Связной, Евросеть)
с телефоном LG KP500. Со своей стороны скажу, ну вообщем то что то в этом есть.
Начнем с цен. на 10 мая 2009года цена в известных магазинах установлена на X800 - 9100р
LG KP500- гдето 9500-9900р.
Итак всетаки у меня X800.
Только что вернулся из поездок по стране родной, на телефоне у меня установлен джентельменский
набор, немного игрушек для души, в основном головоломки и ходилки бродилки. и программ конечно же
аська (JIMM),Мобильные вести (mobile.vestu.ru), и Майл агент от mail.ru. собственно больше мне ничего
и не нужно было. Ах да забыл, ну конечно же музона мр3 ведро, пару видео - фильмы.
В день куча звонков, я ползал в инете, в асе общался, читал новости с вестей (ну вдруг
власть сменилась, а я не в курсе smile ), и... и я не ведал проблем с зарядкой, рядом со мной народ
суетился с проводницами, мол ну включите розетки, телефон сел, плохо все... Я в душе тихо
посмеивался над народом. Филипс выходил ВЕЗДЕ победителем! аппарат по времени автономной работы
просто рекорден! Теперь о камере, если что то бысто щелкнуть не записывая на бумажку, рассписание
автобусов электричек, ее вполне хватает, ужастно не хватает другого! ЗУМА отснятого материала!
т.е. увеличить уменьшить изображение! Вы представьте ну нету такой казалось бы простой фишечки!
кстати для более четких фоток в одной из задних крышек (их в комплекте 3 штуки разных цветов)
я вытащил стеклышко, оно ужастно мутит фотки. Отличный календарь,планирование дел сделано неплохо
правда сначала надо разобраться что к чему. В адресной книге если забьешь день рождения человека
обязательно напомнит, но есть странность в том что в самом календаре этот день рождения не отображается.
Клавиатурка для работы со стилусом, хоть телефон и оретирован на пальцекрутство но... пальцами
набирать текст медленно и ошибочки постоянно вкрадываются.
вот собственно и всё мнение о данном аппарате, намного больше положительных эмоций от аппарата.
Звук на внешний динамик просто супер! чисто и громко.
Про LG толком сказать не могу, но клавиатура там конечно же лучше, это факт.
Самый смешной ответ я услышал в одном городе от продавца Евросети. Я спросил: разрешите взглянуть на X800,
ну мол пощупать девайс (сам же я хотел посмотреть прошивку аппарата, она все так же 11). На что она мне
ответила: Взгляните лучше на LG, таже цена почти и он.... ЦВЕТНОЙ. я немного опешил и переспросил: А
что Филипс чернобелый чтоли? на что ответ меня поразил: Нет он не совсем чернобелый, он чуть чуть цветной.
о как... Со стороны кстати аппарат выглядит необычно и в тоже время классно. Ко мне подходило 2 человека
с вопросом Что за модель такая? но при ответе что это Philips народ как то поубавлял пыл, и обычно ответ
одинаков: Филипс? не может быть... да... что тут скажешь...
Итак вердикт: аппарат прекрасен для людей часто бывающих в поездках, тут ненадо заботится о зарядке телефона,
даже когда батарея показывает 5% заряда, не нужно рваться спотыкаясь к зарядке, он еще протянет часов 5,
не меньше.

За сим откланяюсь smile


Если тебе помогли,Не говори спасибо, а повысь человеку репутацию

Motorola Milestone+ Transcend 8Gb 6 class.

 
gavrikR29Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен на все сто...
плюс комментарий по LG, если не ошибаюсь у нас на работе есть у одного такой, дак эти корейцы перепортили всё преимущество от пользования явы на большом экране... выражается в том что чуть ли не треть экрана отдана под служебные строки снизу и вверху...


...Улыбайтесь Господа, улыбайтесь!
 
RomannnДата: Пятница, 15.05.2009, 23:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
сегодня убил телефон, воткнув в палёный usb, и на всякий случай (вообще, на бесплатный ремонт рассчитываю, т.к. тел на гарантии еще smile ) начал присматривать замену своему х800... ни в этой ценовой категории, ни в более высокой ничего нормального просто нету... если только вдвое дороже, но там уже коммуникаторы с ВинМобайл и временем автономной работы 200-250 часов...
с винмобайл у меня личные счеты) раньше трахался с 2 компами с виндой, теперь еще с виндой на отцовском коммуникаторе, и еще одного порождения майкрософта не выдержу)


Сообщение отредактировал Romannn - Пятница, 15.05.2009, 23:49
 
gavrikR29Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Romannn)
сегодня убил телефон, воткнув в палёный usb

Слушай, обязательно отчитайся согласятся ли вернуть деньги, а то я уже задумался о замене в связи с близящимся выходом Х710 и Х810... хотя и на нокию Е63 посматриваю...


...Улыбайтесь Господа, улыбайтесь!
 
DeveloperДата: Суббота, 16.05.2009, 13:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
отличный рассках про телефон, тока советую оформить с картинками. немного переписаь и выложить на самом сайте, чтоб те кто зайдут с улицы моглиб сразу прочесть а не лазить по форуму( кторые ддоступен только для авторизованных)
 
Alex2823Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен с Админищще тел хороший! Но прошивка у нас в городе стоит 5! Отдал в сервисный центр для перепрошивки по гарантии и уже 18 дней не вижу! angry

Добавлено (19.05.2009, 10:15)
---------------------------------------------
Когда смотрел этот тел в магазине, поинтересовался версией прошивки. Девушка не могла понять, что это такое, она сказала, что это вообще КПК и там нет прошивки, а стоит система!!!!! правда она не могла сказать какая!!!! И аська на нём точно идёт ведь он же, как компьютер. Интересно кто таких ставит на продажу? Купил я его за деньги чуть больше 5 тыс. но с 5 версией прошивки. Всё устраивало, опера работала, но вот Ася никак не хотела. Пользовался не долго, 8 дней и за это время ни разу не заряжал батарейку (за исключением случаев через шнурок при подключении к компу). Потом унёс в сервисный центр (официальный) на перепрошивку и сегодня 19 дней как его не вижу!!!!!! wacko

 
-=Beauty=-Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:56 | Сообщение # 7
Маленькое Солнышко
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 8
Статус: Offline
Plutonium
Отличное описание)согласна со всем,что написанно)и несмотря на мелочные недостатки(кои так ярко описываются на дргих форумах и сайтах,но почему-то я их не замечаю, и ася у меня нормально пашет,5 прошивка ) меня не беспокоят.
я хотела хороший телефон с неимоверно долгим зарядом,(в том числе и для путешествий smile ) с хорошим звуком и без излишеств)))что хотела,то и получила happy
 
KaiNДата: Вторник, 19.05.2009, 18:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 36
Статус: Offline
cогласен со всем и со всеми телефон рульный smile

Никто не умрёт девственником - жизнь всех поимеет...
 
zanudaДата: Среда, 20.05.2009, 23:02 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я СЧАСТЛИВЫЙ!!! обладатель PHILIPS X-800.Недостаток есть приложения связаные с интернетом не сворачиваются!И ещё AVI хочется.А так в общем я очень доволен!!!!!!!!ЕЩЁ пару попыток и фиплис создаст идеальный аппарат.

пользователь x800
 
meand007Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и я стал счастливым обладателем этого телефона cool покупал в связном, в курске, стоимость 9200 рублей, прошивка V11, если честно, то продавцы смотрели как на чекнутого biggrin пришлось рассказать им о телефоне...что карта памяти в комплекте присутствует...первое впячатление - купил на свою голову.....но оно к концу этого дня быстро улетучилось, после нокии 6300 пришлось привыкать тыкать пальцем, к опере и аське еще долго привыкать наверно буду...батарея с "заводского" заряда(6%), при условии что брал с витрины, упала до 2% за 8 часов, причем слушал радио, музыку, поставил оперу, аську, настроил инет, "подогнал" под себя базовые настройки телефона...вообщем, расставаться пока нет желания, да и врятли возникнет, подумываю прикупить еще 1 такой же своей девушке.
Вывод: если нужен ТЕЛЕФОН, именно телефон, а не КПК или смартфон, то это самое удачное решение.Нокии и эриксоны как-то приелись... smile
 
ivanviasДата: Четверг, 04.06.2009, 18:01 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто перечислю плюсы и минусы.
(-) Телефон иногда подглюкивает, то выключится, то переходит в автономный режим. Но это происходит когла он не забокирован. Наиотстойнейшая камера, как со стеклышком так и без него.
Есть ограничения на мелодии звонков и фотовызов. понять кто звонит по каритке 1см на 1см вообщето очень сложно и рискованно. в машине рискованно, в яркий день непонятно, ночью неразберешь. ну и минус недоделанные профили блютуса , связать кпк с телефоном не так просто.

(+)батарейка, мп3 ,радио, видео, сенсорный экран. и относительно надежен. утонув в луже всеравно работает

 
Grum77Дата: Пятница, 05.06.2009, 20:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Напишу и я свой отзыв. Тем паче, есть повод - полгода с аппаратом.
Я всегда любил мобильные многофункциональные устройства, типа всё-в-одном. Разумно, практично и жрёт батарейку. smile Да и работает, если честно, через раз. В конце-концов юношеский максимализм отступает и хочется не всё-в-одном-корми-меня-постоянно, а что-б-нормально-работало. С такими мыслями я и решил очертить конкретный круг задач и сменить под него своё очередное прожорливое чудо-юдо на что-нибудь неприхотливое и с хорошим экраном.
Круг задач, путем усилия над собой, свёлся к двум позициям: вменяемая читалка и доступ в интернет. Ни с одной из них x800 на тот момент не справлялся, у всех была 5 прошивка, форумы пестрели "ася не работает", "браузер не поворачивается", и кто-то пытался адаптировать ридманьяк под тачскрин. Всё остальное с таким экраном на тот момент стоило в разы дороже. Кроме безымянных китайцев, коих было множество и которые прошли через мои руки, эти дешевле, доступнее и функциональнее. Но там уже другая песня: размер, вес, надежность, хоть и тачскрин, но заточенный под перо, непонятки с гарантийкой и прошивками, иногда кривой русский, время работы. Пришлось ждать.
Интернет был побежден 10 прошивкой и выходом новой оперы-мини, ридманьяк вроде как тоже работал. Заказал, привезли.
На второй день использования уронил с высоты своего уха(185 см)на тротуарную плитку. Из последствий - отскочила крышка и скололось 9мм.кв. чёрного лака с угла на металлической оправке. В общем, боевое крещение было с успехом пройдено. biggrin
Прошло время. Пользуюсь, по прежнему доволен. Размер - приятно держать в руке. Читаю с него везде(tcbr форева). Иногда видео, иногда интернет, иногда музыка, иногда заряжаю. Привык. Настраивая сослуживцам и знакомым разные телефоны часто по привычке тыкаю в менюшки на экране пальцами, они смеются, меня раздражает. Всё таки за тачскрином будущее.
Рукописный ввод так и не освоил, в буковки и пальцем неплохо получается попадать. Шрифты для моего зрения оптимальные. Батарейку при интенсивных звонках неделю держит, при не интенсивных - две. Постоянно пользуюсь "быстрой заметкой", оказалось очень удобно. Напоминалки, будильник - тут кой чего я так до конца и не понял, но напоминают и будят исправно. biggrin Синхронизирую с оутлуком без проблем.
Ах, да. Чуть не забыл. Фото. Тут нужны твёрдые руки и недюжинная выдержка. Как от меня так и от снимаемого объекта. И если столб с расписанием еще удается уговорить подождать пока я его сниму, то с собственным ребетёнком такие штуки не проходят. Хотя и у лелеемой Samsung GX10 тоже не всегда получается не смазанный кадр ребятёнка в таких условиях. Так что тут, как говорится, на вкус и цвет...
Чего не хватает? Возможности увеличить снимки при просмотре. Может кто знает ява-просмотрщик?
И есть еще один очень-меня-раздражающий фактор. Это ответ на звонки при блокировке телефона. Телефон я ношу в мелком кармане рюкзака лицом к документам от машины, в кармашке ещё обретаются ключи от машины и кой чего по мелочи. Иногда, доставая телефон при входящем звонке, случайно нажимается какая-то из двух хард-клавиш. И очень часто это клавиша отбоя. Я понимаю, что с данным форм-фактором придумать что-то иное сложно, но хотелось бы что бы клавиши срабатывали не от случайного нажатия, а хотя бы при удержании в течении полсекунды. По сути, и с этим можно бороться - нежнее надо быть biggrin
Можно еще много говорить о мелких вкусностях и ляпусах, но в целом аппарат достойный. Брендовые китайцы потрудились на славу. biggrin

P.S. Пытался ковырять прошивку, не хватает инструментов под арм, да и опыта, если честно. Но чистый хекс вроде "DE AD FE ED" иногда поднимал настроение smile


Fac et spera.
 
libranДата: Среда, 17.06.2009, 21:55 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Рыбинское водохранилище, оператор МТС Москва + филип.
Проработав трое суток (десяток звонков, часа 2 в режме плеера), телефон неожиданно разрядился :(. Неожиданно, потому как, даже подумать не мог, что такое может призойти, перед поездкой зарядил аккум по полной.
Причина скорее всего в плохой связи, а точнее даже в плохой чувствительности фили, на берегу ещё как-то ловит, но в лагере метров 30 от берега уже полный аут. Кстати 390 моторола ловила связь почти везде в этой местности.
Так вот, похоже постоянные поиски сети доканали филю за эти три дня окончательно.
Конечно нашлась автомобильная USB-зарядка от коммуникатора Asus, но сладкую песню про долгоживучесть фили спеть друзьям так и не удалось sad
Совет - если собираетесь в поездку более двух-трёх дней на местность с плохим приёмом, берите зарядку однозначно.

ЗЫ
А вот так филя запечатлел недавний ураган под Угличем, прошу заметить что бетонные столбы "погнуты" филей, а вот дому и деревьям досталось уже от самого урагана.

Прикрепления: 4966414.jpg (19.7 Kb) · 8753669.jpg (54.1 Kb) · 7243540.jpg (55.1 Kb)
 
stewieДата: Среда, 17.06.2009, 23:44 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
libran,
у меня тоже за городом не ловит иногда, но на живучесть аппарата это никак не влияет ... как живет недели 2 так и есть ... чето странное у тебя с ним
тоже юзаю по полной аська там и прочее
 
Dimm_kaДата: Четверг, 18.06.2009, 09:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохой аппарат в целом. Про поиск розеток в поезде обладателями ДРУГИХ аппаратов - да, очень знакомо.
Был тут в Москве, почти непрерывно болтал по асе с обладателем Nokia e60/ Он спрашивал, я что зарядник с собой ношу и втыкаю везде где только можно ?

Про стилус: я им почти не пользуюсь. Пальцы небольшие, поэтому ошибок почти нет, хотя аську юзаю немало.

Не хватает приятных мелочей, например:
- чтобы можно было набранный номер прикрепить к существующему контакту
- чтобы можно было свободно назначать ТИП телефона контакта (сделать 2 сотовых)
- если при поиске контакта случайно зашел не в тот контакт, то при выходе из него попадаешь на рабочий стол. неудобно! снова в записную книгу, снова поиск.
- блютус хрипит при удалении гарнитуры от телефона более чем на 30-40 см.

 
Форум » Philips X800 » Вопросы по настройкам телефона » Мнение одного из нас (Что вы можете сказать о телефоне)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: